en-USfr-CAes-MX

 

Nos représentants en relation avec l'industrie sont formés pour travailler avec des membres de l'industrie des pièces d'automobiles.

  • Obtenir des renseignements ou de la formation sur nos solutions logicielles
  • Obtenir de l'aide pour vos commandes en ligne de pièces de rechange
  • Planifier une visite des installations de LKQ
  • Suivre une formation sur nos nouveaux programmes d'assurance et sur notre technologie
  • Accroître la fidélité des titulaires de police grâce à nos garanties à l'échelle nationale
  • Miser sur nos inventaires régionaux afin de résoudre plus rapidement les litiges

L'équipe de relations avec l'industrie de LKQ travaille de concert avec différentes organisations du secteur de l'automobile afin d'améliorer l'industrie. N'hésitez pas à communiquer avec nous pour toute question relative à la formation et à nos programmes éducatifs, pour obtenir des ressources sur les associations professionnelles de métiers de l'automobile, pour toute question relative à I‑CAR, aux salons professionnels tenus par l'industrie et aux législations locales, ou pour obtenir de l'aide concernant des organisations liées à l'industrie.

Pour de plus amples renseignements, veuillez communiquer avec un représentant de votre région. 

Terry Fortner, Vice President of Industry Relations

tmfortner@lkqcorp.com | 614.679.5483


Curt Nading, Senior Director of Industry Relations

crnading@lkqcorp.com | 281.705.6223


Paul Reichert, Director of Industry Relations, Canada

pmreichert@lkqcorp.com | 416.274.1724

 

Paul Folino, Director of Industry Relations

pfolino@lkqcorp.com | 860.281.4818




Paul Reichert, Director of Canada
pmreichert@lkqcorp.com|416.274.1724


Marty Coonan, Ontario & Atlantic Canada
mjcoonan@lkqcorp.com|416.737.2743


Paul Folino, New England
pfolino@lkqcorp.com|860.281.4818


Rich Ausderau, North Atlantic
rausderau@lkqcorp.com|716.570.6806


Paul Folino, Midwest
pfolino@lkqcorp.com|860.281.4818


John Rowland, Mid-Atlantic
jmrowland@lkqcorp.com|404.379.4704


Steven Crutchfield, Southeast
swcrutchfield@lkqcorp.com|407.758.4702

Curt Nading, North Central
crnading@lkqcorp.com|281.705.6223


Mike Peavler, Central
mbpeavler@lkqcorp.com|785.925.1267

Mark Lovell, Northwest
milovell@lkqcorp.com|206.643.5137

Lacy Towner, West
ljtowner@lkqcorp.com|707.688.7878