en-USfr-CAes-MX

Nuestros representantes de Relaciones industriales están capacitados para trabajar con miembros de la industria de piezas automotrices.

  • Solicite información y capacitación en nuestras soluciones de software
  • Asistencia con pedidos de productos posventa en web
  • Programe un recorrido de una instalación de LKQ.
  • Capacitación en nuestros nuevos programas de seguros y tecnología
  • Fomente la lealtad de los titulares de pólizas con nuestras garantías nacionales
  • Aproveche nuestros inventarios regionales que permiten una resolución más rápida de reclamaciones

El Equipo de Relaciones industriales de LKQ trabaja con gran variedad de organizaciones automotrices para mejorar la industria. Contáctenos para recibir asistencia de capacitación y programas educativos, recursos para asociaciones comerciales automotrices, I-CAR, ferias industriales, legislaciones base y ayuda con organizaciones asociadas a la industria.

Para obtener más información, comuníquese con su representante local.

Terry Fortner, Vice President of Industry Relations

tmfortner@lkqcorp.com | 614.679.5483


Curt Nading, Senior Director of Industry Relations

crnading@lkqcorp.com | 281.705.6223


Paul Reichert, Director of Industry Relations, Canada

pmreichert@lkqcorp.com | 416.274.1724

 

Paul Folino, Director of Industry Relations

pfolino@lkqcorp.com | 860.281.4818



Paul Reichert, Director of Canada
pmreichert@lkqcorp.com|416.274.1724


Marty Coonan, Ontario & Atlantic Canada
mjcoonan@lkqcorp.com|416.737.2743


Paul Folino, New England
pfolino@lkqcorp.com|860.281.4818


Rich Ausderau, North Atlantic
rausderau@lkqcorp.com|716.570.6806


Paul Folino, Midwest
pfolino@lkqcorp.com|860.281.4818


John Rowland, Mid-Atlantic
jmrowland@lkqcorp.com|404.379.4704


Steven Crutchfield, Southeast
swcrutchfield@lkqcorp.com|407.758.4702

Curt Nading, North Central
crnading@lkqcorp.com|281.705.6223


Mike Peavler, Central
mbpeavler@lkqcorp.com|785.925.1267

Mark Lovell, Northwest
milovell@lkqcorp.com|206.643.5137

Lacy Towner, West
ljtowner@lkqcorp.com|707.688.7878